联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 万浩吉祥老北京铜锅油烟排放
留言日期 2018-07-18
处理状态 处理完成
发言内容

果园南路万浩吉祥门面店老北京铜锅晚饭时间油烟排放严重,好像是烧烤

回复内容 网友您好,感谢您对环保工作的关注。您的反映的问题已收悉,我局很重视,立即安排经济开发环保分局执法人员迅速调查处理,现场调查情况报告如下: 一、基本情况: 该饭店位于万浩吉祥南面该饭店未安装油烟净化器。 二、现场情况: 执法人员于7月20日到现场进行查看,经现场勘查执法人员发现,该饭店油烟外排未安装油烟净化器。 三、办理结果: 执法人员已责令该饭店负责人限期安装油烟净化器,目前已安装完毕。 鉴于以上情况,根据2017年9月,下发的《深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作实施方案》要求,餐饮服务业油烟污染已划归城市管理范畴,属于城管部门管理。城管局网站地址:http://gytm.hd.gov.cn/index.do 感谢您对环保工作的参与和支持!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:威尼斯赌博游戏  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046

Baidu